ARCOIRIS.jpg

Supervisión musical

  • EL SEMBRADOR documental dirigido por Melissa Elizondo Moreno (asesoría supervisión musical/en postproducción)
  • UN FILÓSOFO EN LA ARENA documental dirigido por Aarón Fernández y Jesús Muñoz (en postproducción)
  • MY GENERATION largometraje dirigido por José Pepe Bojórquez (en postproducción)
  • CLASES DE HISTORIA largometraje dirigido por Marcelino Islas (en postproducción) 
  • LA BODA DE VALENTINA largometraje dirigido por Marco Polo Constandse (en postproducción)
  • PACÍFICO NORTE largometraje dirigido por Valentina Sachetti (2017)
  • LA HABITACIÓN largometraje dirigido por Natalia Beristáin, Carlos Bolado, Carlos Carrera, Ernesto Contreras, Daniel Giménez Cacho, Alfonso Pineda Ulloa, Alejandro Valle, Iván Ávila Dueñas (2017)
  • COMO CORTAR A TU PATÁN largometraje dirigido por Gabriela Tagliavini  (2017)
  • TRES IDIOTAS largometraje dirigido por Carlos Bolado (2017)
  • MY TOURETTE'S documental dirigido por Alessandro Molatore (2016)
  • X QUINIENTOS largometraje dirigido por Juan Andrés Arango (2016)
  • EL ALIEN largometraje dirigido por Jesús Magaña (supervisión musical adicional / 2016)
  • MANUAL DE PRINCIPIANTES PARA SER PRESIDENTE largometraje dirigido por Salim Nayar (2016)
  • BUSCO NOVIO PARA MI MUJER largometraje dirigido por Enrique Begné (2016)
  • ENTRENANDO A PAPÁ largometraje dirigido por Walter Doehner (2015)
  • VISITANTES largometraje dirigido por Acán Cohen (2014)
  • ALICIA EN EL PAÍS DE MARÍA largometraje dirigido por Jesús Magaña (supervisión musical adicional / 2014)
  • GUIA DE TURISTAS largometraje dirigido por Chris Hool (2014)
  • CÁSESE QUIEN PUEDA largometraje dirigido por Marco Polo Constandse (2014)
  • LITTLE BABY JESUS largometraje dirigido por Lenka Kny (2013)
  • AMOR A PRIMERA VISA largometraje dirigido por Pitipol Ybarra (2013)
  • LAS HORAS MUERTAS largometraje dirigido por Aarón Fernández (2013) 
  • P*TO cortometraje dirigido por Martín Bautista (2013) 
  • ISÓCELES cortometraje dirigido por Michelle Garza (2013)
  • LA MUJER DE NEGRO cortometraje dirigido por Juan Carlos Martín (2013) 
  • ALWAYS ON MY MIND cortometraje dirigido por Ana Laura Calderón (2013) 
  • 5 DE MAYO: LA BATALLA largometraje dirigido por Rafa Lara (2013) 
  • TLATELOLCO: VERANO DEL 68 largometraje dirigido por Carlos Bolado (2012)
  • OPEN FIELD documental dirigido por Juan Carlos Martín (2012)
  • EL CIELO EN TU MIRADA largometraje dirigido por Pitipol Ybarra (2012) 
  • CLARISSA cortometraje dirigido por Victor Audiffred (2012)
  • QUINCE AÑOS cortometraje dirigido por Liliana Torres (2012)
  • ESPACIO INTERIOR largometraje dirigido por Kai Parlange (2012)
  • LA VIDA PRECOZ Y BREVE DE SABINA RIVAS largometraje dirigido por Luis Mandoki (2012)
  • ACTO PRIMERO, ESCENA CUARTA cortometraje dirigido por Elías Brossoise (2011)
  • LUPE EL DE LA VACA documental dirigido por Blanca Aguerre (2011) 
  • EL PESCADOR cortometraje dirigido por Samantha Pineda (2011)
  • LA TUNA cortometraje dirigido por Hugo Ortiz Messner (2011)
  • TE PRESENTO A LAURA largometraje dirigido por Fez Noriega (2010)
  • REGRESA largometraje dirigido por Alejandro González Padilla (2010)

Productora de audio

  • CONTRATIEMPO largometraje dirigido por Ramiro Medina-Flores (2010)
  • LUZAZUL cortometraje dirigido por Osiris Luciano (2010)
  • FESTEJOS DEL BICENTENARIO DE NUESTRA INDEPENDENCIA Y EL CENTENARIO DE NUESTRA REVOLUCIÓN cortometraje dirigido por José Manuel Craviotto (2009) 
  • ECO documental dirigido por Manuel Lazcano (2009)
  • PUEBLOS MANCOMUNADOS DE OAXACA documental dirigido por John Dickie (2009)
  • RABIOSO SOL RABIOSO CIELO largometraje dirigido por Julián Hernández (2009)
  • ALAMAR largometraje dirigido por Pedro González Rubio (2009)
  • FOTOGRAFÍA cortometraje dirigido por Ian Dipp (2009)
  • EL DIABLO Y LA NOTA ROJA documental dirigido por John Dickie (2008)
  • LA CURIOSA CONQUISTA DEL AMPERE cortometraje dirigido por Ramón Orozco (2008) 
  • LOS ULTIMOS HÉROES DE LA PENÍNSULA documental dirigido por José Manuel Craviotto (2008)
  • AMOR LETRA POR LETRA largometraje dirigido por Luis Eduardo Reyes (2008)
  • COLORS cortometraje dirigido por Andrés Ibáñez (2008)
  • LA ISLA DE LA JUVENTUD documental dirigido por Ana Laura Calderón (2007)
  • EL DANZÓN DEL COYOTE documental dirigido por Jordi Mariscal y Marec Fritzninger (2007)
  • EL SÓTANO cortometraje dirigido por Mario Guerrero (2007)
  • EL HORNO cortometraje dirigido por Raúl Caballero (2007)
  • AZUL HIEL LÚGUBRE NECTAR cortometraje dirigido por Luis Felipe Hernández (2007) 

Producción de soundtrack

  • EL CIELO EN TU MIRADA dirigida por Pitipol Ybarra (2012)
  • REGRESA dirigida por Alejandro González Padilla  (2010)
  • TE PRESENTO A LAURA dirigida por Fez Noriega (2010)
  • EROS UNA VEZ MARÍA dirigida por Jesús Magaña (2007)
  • ERÉNDIRA LA INDOMABLE dirigida por Juan Mora (2006)
  • AL OTRO LADO dirigida por Gustavo Loza (2004)